Консультации / Гинекология

Беременность и разгрузочные дни

Добрый день! Моей жене врач-гинеколог в поликлинике на 21 неделе сказал устроить разгрузочный день, чтобы избавиться от лишнего веса. По мнению врача, жена набирает вес слишком быстро. Согласно рекомендации, в этот день нужно съесть только 2 кг яблок или 2 л кефира, либо 1 кг яблок и 1 л кефира, и больше ничего. Возможно, набор лишнего веса был спровоцирован тем, что жена очень плохо переносит голод, и токсикоз до сих пор не сошел на нет. Т.е. ей нужно есть понемногу очень часто, иначе начинаются головные боли, тошнота и прочие недомогания. Поэтому пробы провести такие разгрузочные дни дались очень трудно. Скажите, пожалуйста, на Ваш взгляд стоит ли продолжать попытки следовать данным рекомендациям гинеколога?
Здравствуйте! Очень жесткие какие то разгрузочные дни! Что бы беременность проходила хорошо -беременная должна хорошо себя чувствовать, я не думаю, что чувствуя постоянный голод Ваша жена будет отлично себя чувствовать!!! Я бы Вам порекомендовала РАЦИОНАЛЬНОЕ питание (не буду грузить количеством калорий -это можно прочесть на любом сайте для беременных), с исключением жирной, жаренной пищи, копченостей, консервации, приправ и соусов, выпечки, шоколада (можно черный -немножко!), газированных сладких напитков. Что же можно? В ежедневном рационе можно: Мясо не жирных сортов (отварное, запеченное), рыба - любая, но желательно морская (отварная, запеченная), овощи, фрукты (сезонные! - клубника сейчас не полезна). Если есть токсикоз, пусть кушает дробно и по не много. Разгрузочные дни это не плохо при избыточном весе, но к перечисленному Вами перечню продуктов, я бы добавила отварного мяса или рыбы, можно творог, так же можно добавить гранат. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.