Консультации / Гинекология

Инфекции в 1 триместре

Здравствуйте, перед тем, как забеременеть сдавала пцр на пол.инфекции-все было отрицательно. Сейчас срок 8-9 недель, сдала Ифа: herpes simplex virus2 typ IgG 3,204, Citomegalovirus IgG 3,492, clamidia IgG 1,644, Toxoplasma IgG1,927. У меня дочь, 7 лет. Четыре года назад было прерывание беременности на сроке 24 неделе/ отсутствовали почки у плода. Была сегодня на консультации у инфекциониста, но вразумительного ответа не получила. Врач посоветовал принимать сумамед и ацикловир. При первой беременности на вышеперечисленные инфекции также ИФА был положительный, но титры были маленькими и врач ничего не предпринимал. При второй беременности результаты были отрицательными. Как быть?
Здравствуйте! Ничего не надо принимать!!!!!!!! Зачем вообще сдавать ИФА если ПЦР все были отрицательны!!!!!? Обнаружены Ig G, наличие которых говорит о том, что Ваш организм уже сталкивался с этими вирусами и инфекциями. Метод ИФА назначают только в случае если уж нет другой возможности диагностики (или для диагностики краснухи и токсоплазмы), тогда сдавать ИФА надо с интервалом в 2 недели с оценивать увеличение титра антител. ПЦР сдали и все, пусть доктор, который назначил Вам эти обследования объяснит на каком основании он это сделал!!!!!!!!!!!!! С уважением врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.