Консультации / Гастроэнтерология

Плачем когда едим

Добрый день! Нам 4 мес. девочка, родилась 2520 в 38 недель (плановое кесарево, 2 ребёнок) с рождения мы плачем когда кушаем до 1,5 мес, была на ГВ, потом перешли на смесь, начались запоры, сдали анализ на содержание углеводов в кале, результат 0,5-0,75 при норме 0,0-0,25, педиатр прописал лактазар с 2,5 мес принимаем его, сильно плакать перестала при кормлении, но газообразования так и мучают, какаем 1 раз в сутки с помощью раздражения ануса, иногда сама покакает, детский врач ничего не назначает больше, сказала что только можно вылечить лактазаром, а мы как мучились так мучаемся, подскажите есть ли другое лечение или надо вводить прикорм и переходить на каши избегая лактозу, в весе прибавляем норму 6250 на данный момент, подскажите пожалуйста, что делать, за ранее спасибо.
Прибавки веса соответствуют норме. Прикорм начинать вводить не раньше 5 месяцев, начиная постепенно с 1 чайной ложки с безглютеновых каш. Лактозу не избегать. Укажите используемую смесь или вскармливание в настоящее время.