Стул 3 недельного ребенка

анонимно
Здравствуйте, у нас такая проблема, первую неделю жизни малыш был на ГВ, затем мне прописали антибиотики и пришлось кормить смесью, после приема антибиотиков, разрешили опять кормить грудью.Сейчас нам 3 недели, кормлю грудью шестой день, у ребенка очень изменился стул. Когда были на смеси, ребенок какал один раз в день, кал был кашицеобразный, а теперь 10-12 раз в сутки и очень жидко, иногда прямо водой (на смеси такого не было). Нормально ли это? Спасибо за помощь!

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Применяйте лактазу бэби: содержимое капсулы добавить в первую порцию предварительно сцеженного молока. Скормить ложкой через несколько минут, применять 3-4 недели. Кормить по требованию. Вторую грудь предлагать после опустошения первой.