Консультации / Гастроэнтерология

Тест на хеликобактер

Добрый вечер! Принимаю каждый вечер, по назначению гастроэнтеролога урсосан, можно ли утром на тощак сдавать тест на хеликобактер?
При приёме урсосана можно делать дыхательный тест на хеликобактер: http://www.medfnpr.ru/services/helik.php При сдаче крови для определения антител специальная подготовка не требуется.
Добрый день! Скажите пожалуйста, какой результат будет точнее на выявление бактерии хеликобактер: дыхательный тест или сдача крови? Задаю данный вопрос в связи с тем, что год назад сдавала кровь и анализ показал наличие бактерии хеликобактер, а на днях сдала дыхательный тест и результат отрицательный.
Укажите диагноз, проведённое лечение и его термины.