Добрый вечер! Принимаю каждый вечер, по назначению гастроэнтеролога урсосан, можно ли утром на тощак сдавать тест на хеликобактер?
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
При приёме урсосана можно делать дыхательный тест на хеликобактер: http://www.medfnpr.ru/services/helik.php
При сдаче крови для определения антител специальная подготовка не требуется.
анонимно
Добрый день! Скажите пожалуйста, какой результат будет точнее на выявление бактерии хеликобактер: дыхательный тест или сдача крови? Задаю данный вопрос в связи с тем, что год назад сдавала кровь и анализ показал наличие бактерии хеликобактер, а на днях сдала дыхательный тест и результат отрицательный.
Борщ Светлана Корнеливна
Укажите диагноз, проведённое лечение и его термины.