Консультации / Фтизиатрия

Консультация фтизиатра

здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я обратиться в тубдиспансер к фтизиатру, а не ждать до 31 января когда в поликлинике выйдет фтизиатр, просто нам нужно комиссию пройти перед садиком а времени нет ждать(2010-5мм, 2012-8мм, 2014-13мм)
Конечно можете. но для фтизиатра нужны анализы. Обзорный снимок + ТМГ средостения, об.ан.крови, мочи.
а что такое ТМГ средостения? и где его взять???
ТМГ средостения делают в рентген кабинете. Это послойный снимок через средостение. Так как у детей чаще всего поражаются внутригрудные лимфоузлы, которые на снимке не видны. Если нельзя сделать ТМГ. ЕЕ можно заменить СКТ (компьютерная томография.)