Консультации / Фтизиатрия

Дисиминированный туберкулез

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, моему мужу ставят диагноз диссиминированный туберкулез или саркоидоз. Все анализы хорошие, диаскинтест отрицательный. Как можно уточнить диагноз? Его уже неделю лечат от туберкулеза принимает комбитуб. Что делать для уточнения диагноза?
В каждой клинике свои возможности. Для уточнения диагноза в таких ситуациях надо сделать СКТ легких и затем решать вопрос о гистологии. Где то делают Чрезбронхиальную биопсию легког, где то Торакотомию и берут кусочек легкого на исследование.