Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер

Добрый день. Моей дочке 9 лет. до нового года были сильные боли в желудке, делали полное обследование, гастроэнтеролог выявил хеликобактер (HP+++), направили на дневной стационар, лечили амосином, фуразолидоном, ациполом и кларитином, пропили 7 дней и выписали. Сказали что проверять не надо, все. У дочери осталось боль при нажатии в области желудка. в крови завышены Эозинофилы - 10. на гельминты (токсокароз, ламблии, аскариды) кровь сдавали - отрицат. Хотелось бы узнать ваше мнение. Было ли эффективно такое лечение, и могут ли давать НВ реакцию на эозинофилы. Большое спасибо.
Следует сделать повтрорно дыхательный тест на НР. Одной из причин умеренно повышенного количества эозинофилов может быть приём антибиотиков.