Прививка

анонимно
Здравствуйте,моему внуку 3 года,он аллергик,ходит в детский сад,Уже второй раз после прививки АКДС у него вялость , повышается температура до 37,5,а самое неприятное болит нога,ребенок просто не может ходить,она подгибается.Участковый педиатр говорит что это нормальная реакция,мне это странно.Как быть дальше?

Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Здравствуйте! Я бы отказалась от АКДС в пользу АДС. (Мне не совсем понятно, вакцинация это у вас или ревакцинация - может, уже и вовсе не нужно ничего вводить). На этом сайте есть статья об АКДС. Если хотите, почитайте. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень моих статей и найти там нужную . Я старалась писать подробнее. Если после прочтения статей останутся вопросы, пишите - постараюсь ответить.