Консультации / Психология и психиатрия

Мнительность

Анна Викторовна, добрый день. Моему сыну 5 лет. У нас проблемы с посещением детского сада. В сад ходим уже 2,5 года. Последнюю неделю у ребенка появилось острое нежелание посещение сада. Пыталась выяснить - почему?, говорит что 1.воспитатели ругают детей (уточнила-не всех, сына не ругают),2. он ничего не умеет (уточнила у воспитателей - это к нему не относится, было сказано другому ребенка в присутствии всей группы). Складывается впечатление, что ребенок переживает за не свое. Пыталась с ним поговорить, объяснить - все дети разные, победы и ошибки у всех свои. Не помогает - идем в сад с "крокодильими слезами". Посоветуйте, что можно сделать в нашей ситуации. Заранее спасибо
Марина, добрый день! Была бы рада Вам помочь, но, к сожалению, я не работаю с психо-эмоциональной сферой. Обратитесь не к нейропсихологу, а к детскому психологу, он обязательно поможет. Всего Вам доброго!