Консультации / Психология и психиатрия

Мнительность

Анна Викторовна, добрый день. Моему сыну 5 лет. У нас проблемы с посещением детского сада. В сад ходим уже 2,5 года. Последнюю неделю у ребенка появилось острое нежелание посещение сада. Пыталась выяснить - почему?, говорит что 1.воспитатели ругают детей (уточнила-не всех, сына не ругают),2. он ничего не умеет (уточнила у воспитателей - это к нему не относится, было сказано другому ребенка в присутствии всей группы). Складывается впечатление, что ребенок переживает за не свое. Пыталась с ним поговорить, объяснить - все дети разные, победы и ошибки у всех свои. Не помогает - идем в сад с "крокодильими слезами". Посоветуйте, что можно сделать в нашей ситуации. Заранее спасибо
Марина, добрый день! Была бы рада Вам помочь, но, к сожалению, я не работаю с психо-эмоциональной сферой. Обратитесь не к нейропсихологу, а к детскому психологу, он обязательно поможет. Всего Вам доброго!
Консультация психотерапевта на тему «Мнительность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 января 2014
О консультанте
Сайт
Подробности

Клинический психолог, детский нейропсихолог. Специалист по прикладному анализу поведения (АВА-терапия) для детей с нарушениями в развитии.

Телефон для записи: 8-925-369-91-77.