Консультации / Гинекология

Беременность 30 недель узи анемия и витаминные комплексы

Здравствуйте! У меня беременность по Ме 34 недели, но по узи 30 недель (узи делали в 5, 8, 12, 22 недели - все 4 узи подтвердили срок 30 недель) протекает хорошо. Весила до 48 кг, сейчас 62 кг. Есть насморк и кашель. Терапевт, послушав, сказал хрипов нет - это остаточное. Гемоглобин упал до 109, и в карточку терапевт написал "анемия Бе" и выписал Мальтофер. Гинеколог проведя осмотр и измерив живот, сказала что у ребенка небольшая головка, что она сомневается в сроках Бе и записала меня на платное узи (сказав,что бесплатные талоны на январь у нее закончились). Также выписала мне пить Витрум Фоликум (хотя это обычная фолиевая кислота 400 мг) (хотя я ей напомнила, что принимаю Витрум Пренатал (а там фолиевой кислоты 800 мг), но она сказала - это не то. Скажите, нужно ли мне на узи на таком сроке (30 недель, ребенок шевелится хорошо) но врач настаивает,что нужно подтвердить сроки и посмотреть вс ли хорошо с ребенком и нужно ли мне пить этот Витрум Фоликум,если я принимаю Витрум Пренатал? Подозреваю, что просто выкачка денег, врач не компетентен, очень много плохих отзывов о нем, но выбора нет, живу в отдаленном районе и другого врача поблизости нет :( Спасибо за ответ!
Здравствуйте! 1) Показаний для проведения еще одного УЗИ я не вижу. 2) На вашем сроке Вам уже вообще нет необходимости принимать поливитаминные комплексы. Да, и Мальтофер пить тоже не надо, достаточно рационального питания! С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
Здрвствуйте! На узи все-таки сходили сегодня для собственного успокоения, с ребенком все хорошо, вес уже 1595 грамм (30 недель и 5 дней), правда есть одно обвитие, но узист сказал, это не страшно на этом сроке, еще распутается. Срок предыдущих четырех узи подтвердились. Переживаю по поводу веса, мне кажется большевата доча для такого срока, хотя медсестра узи сказала - вес, что надо)) Еще врач прописала белковую диету, что это значит и нужна ли она? Также гинеколог просит принести ФЛЮ от мужа и моих и его родителей. От мужа и моей матери - это понятно, чтоб в роддом пустили, а от его родителей зачем? обязательно? Участковый гинеколог еще очень настаивает на анализе "толерантность к глюкозе", хотя я писала отказ, т.к. очень далеко ехать его сдавать и в частную лабораторию, я просто физически к 8 утра в другой конец гороа в час пик на автобусе натощак не доеду. Обязательно ли он нужен, если у меня в роду не было диабетиков, до этого анализ на сахар был нормальный. Еще раз спасибо за ответ заранее!!!
Здравствуйте! 1) С предполагаемым весом плода все в порядке. 2) Белковая диета в Вашей ситуации (как я понимаю), заключается в употреблении в пищу говядины, печени (богаты содержанием железа). 3) В стране эпидемия туберкулеза, к новорожденному ребенку будут приходить бабушки-дедушки и лучше если они будут обследованы. 4) Тест толерантности к глюкозе в ходит в перечень обязательных обследований при беременности, но естественно, Вас никто не может заставить его сдать. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.