Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь на спине

Добрый день, дочери 7 месяцев ... Были на гв, я придерживалась строгой диеты, но в 4 мес у ребенка появилась мелкая сыпь на плечах, спинке, чуть на бочках и на ножках! Так не видно , но на ощупь или после ванны было заметно!Педиатр предложила фенистил, но сыпь не ушла. Предположили что это от дисбактериоза, который у нас был ! В 4,5 мес пополи в больницу с ротавирусом и обострением дисбака на месяц, сыпь прошла! в 7 мес опять появилась такая же сыпь на спине , из прикорма только рисовая каша безмолочная и капуста цветная, но сыпь появилась раньше капусты! Говорит ли такая сыпь об аллергии ? и на что еда или что-то другое ? к слову вода у нас сильно хлорированая . В семье аллергиков нет!
К вопросу приложено фото
Эти высыпания не являются вариантом истинной аллергии к конкретным пищевым продуктам, а, скорее, связаны с недоперевариванием и накоплением недопереваренных веществ. Обычно этот процесс имеет волнообразное течение. Продукты-провокаторы с течением времени могут меняться, но сама ситуация будет сохраняться, пока не созреет пищеварительная система. Исключить следует только абсолютные аллергены.
К вопросу приложено фото