Консультации / Гинекология

Приступы тошноты во время сна у беремменной

Доброе утро! Подскажите пожалуйста: беременность 28-29 недель, анализы все в норме, только гемоглобин низковат (104). Проснулась ночью от сильного сердцебиения, потом стала накатывать тошнота и головокружение причем с периодичностью 15-20 минут, по ощущениям как будто я пьяна и у меня кружат "вертолеты". Но как только я открываю глаза и сажусь все проходит. При этом живот не напряжен, мягкий, малышка перемещается в животе вместе со мной. Подскажите пожалуйста мне надо обратиться экстренно ко врачу? я переживаю вдруг это проявление схваток, а не чувствую?
Здравствуйте! Скорее всего это проявление симптома нижней полой вены, но для уточнения причины симптомов необходим осмотр гинеколога. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.