Консультации / Гинекология

Состояние организма после преждевременных родов

4 дня назад вечером произошли преждевременные роды. Срок был 28 недель. Роды проходили дома, так как были не готовы к такому повороту. Ребеночек погиб от гипоксии... Каким должно быть состояние матери? Боли внизу живота, спине, лохии отходят вроде нормально, на часа 3 хватает прокладки. Когда ложусь на спину, живот становиться плоским, весь мягкий, но ближе к низу твердость - это как я понимаю матка в тонусе находится? В течении какого времени так еще будет? Необходимо ли выполнять массаж живота?
Здравствуйте! Я надеюсь Вы сейчас находитесь в больнице?!!! Вам надо проконсультироваться с лечащим доктором - необходим гинекологический осмотр. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.