Консультации / Гинекология

Бременность и антибиотики

Здравствуйте! Вчера сделала УЗИ. У меня 6 недель беременности. Беременность не запланированная. На консультации гинеколог объяснил, что сейчас анализы, в том числе на всякие инфекции сдавать безполезно и надо подождать 20-ти недель. А там в случае обнаружения инфекций (напримаер, при обнаружении уреаплазмы), назначит лечение АНТИБИОТИКАМИ. Якобы есть сейчас АНТИБИОТИКИ, кот. можно применять с 12-ти недель и они безопасны для малыша. Я в это не верю!!! Мне очень страшно брать на себя такую ответственность. Хочу родить ЗДОРОВОГО ребенка, но, возможно ли это? Просто я очень переживаю и спать спокойно не могу. Посоветуйте пожалуйста как мне быть!? Заранее спасибо!!!!!!!!!!!
Здравствуйте! Врач все правильно сказал, выполняйте рекомендации лечащего врача. Еще не факт, что обнаружат инфекции. Что сейчас переживать? Вы на данном этапе не можете ни на что повлиять. В случае обнаружения инфекций, лечить или нет, принимаете решение Вы. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
Здравствуйте! Проходила курс лечения хр.гастрита, т.к. было обострение. Принимала препарат ОМЕЗ (противипоказания:беременность!!!!) по 1 капс. 4 дня и дециметровая терапия (ДМВ-терапия) – метод высокочастотной электротерапии (противипоказания: беременность!!!) - 4 посещения, как оказалось на сроке беременности 4-6 недель. Это повлияло на развитие эмбриона???
Здравствуйте! В этих вопросах компетентен врач генетик, Вам нужна консультация именно этого специалиста. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.