Консультации / Гастроэнтерология

Смесь

Ребенку 4 месяца!Вес при рождении 2900,сейчас весит 5500,рост 59!До Нутрилон Пепти Гастро давала Малютку!Причина перевода когда начала давать Малютку на 4 день начались боли в животе,много пукает,кал со слизью!До Малютки перепробовали Нан,Нестожен,ничего не подходит!
1. Рост и вес ребёнка умеренно ниже возрастных показателей, среднемесячные прибавки недостаточные. 2. Нутрилон Пепти Гастро - специальная лечебная смесь, которая назначается при наличии показаний к её применению. Показания к применению указаны ниже. Необходимость её использования не исключается, но сначала следует провести обследование: копрограмму, кал на углеводы, кал на микрофлору, кал на трипсин. Результаты представьте. А пока попробуйте постепенно переходить на Нутрилон кисломолочный и отслеживать реакцию. 3. Если в наличии ещё грудное вскармливание, то его нужно поддерживать частым прикладыванием к груди, включая ночные кормления. При наличии ГВ смесь докармливать ложкой. 4. Специальная детская сухая смесь Нутрилон Пепти Гастро, предназначена для детей с рождения до 12 месяцев с синдромом нарушенного всасывания. Сухая смесь на основе полностью гидролизованных белков молочной сыворотки со среднецепочечными триглицеридами и нуклеотидами. Смесь Нутрилон Пепти Гастро разработана для детей страдающих симптомами нарушенного всасывания различного происхождения: после операций на желудке или кишечнике, нарушении всасывания жиров (в. т. ч при муковисцидозе), синдроме короткой кишки, воспалительных заболеваниях кишечника (неспецифический язвенный колит и болезнь Крона), множественной пищевой непереносимости, а также при глубокой недоношенности. 5. Если смесь будет назначена по поводу вышеуказанных заболеваний, может понадобиться длительное использование смеси. В этом случае решение по поводу изменения питания принимает лечащий врач.