Здравствуйте моей дочки 2,5 месяца Находимся полностью на ИВ. Ребенок сейчас очень плохо кушает, а при еде очень сильно бурлит в животе (при этом она хочет кушать, но сначала плачет, а потом только начинает есть). Перед кормлением выкладываю на животик, но лежит она 1-2 минутки и начинает плакать. Стала очень плаксивая и бывает, что резко начинает очень сильно плакать и успокоить можно только держа на руках под животик.
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Укажите рост и вес при рождении и в настоящее время, применяемую смесь, частоту стула.
анонимно
При рождении вес 3600 кг, рост 51 см., 09.01.2014 года вес 5200 кг. рост 56 см
Борщ Светлана Корнеливна
Рост и вес находятся в пределах возрастных показателей. Используйте смесь Нутрилак Кисломолочный. Перед кормлением выкладывайте на тёплые пелёнки, а после кормления держите вертикально до отхождения проглоченного воздуха.
анонимно
Здравствуйте моей дочки 2,5 месяца Находимся полностью на ИВ. Ребенок сейчас очень плохо кушает, а при еде очень сильно бурлит в животе (при этом она хочет кушать, но сначала плачет, а потом только начинает есть). Перед кормлением выкладываю на животик, но лежит она 1-2 минутки и начинает плакать. Стала очень плаксивая и бывает, что резко начинает очень сильно плакать и успокоить можно только держа на руках под животик. При рождении: вес 3600 кг, рост 51 см. 09.01.2014 г : вес 5200, рост 56 см. Кушаем смесь Нутрилак Премиум (очень долго подбирали смесь, так как не хотела вообще другие кушать). Стул у нас сегодня был жёлтый, кашецообразный, но с зеленцой. Частота стула 1 раз в день
Борщ Светлана Корнеливна
Кисломолочную смесью кормить постоянно. Смешивать или чередовать с другими не нужно. При беспокойсте можно давать по 1 чайной ложке эспумизана во время кормления. В случае недостаточной эффективности всех мер сдать копрограмму, анализ кала на углеводы и представить полностью.