Консультации / Гинекология

Низкое давление при беременности

Добрый вечер.Мне 29 лет,вторая беременность.Срок сейчас 33 недели,последние пару дней беспокоит периодические головокружения.Давление иногда может опускаться до 100\60 или 90\56.Нормальное давление для меня 110\60.У меня к вам вопрос,может ли такое понижение каким либо образом отразиться на ребенке и как с этим бороться.Заранее спасибо.
Здравствуйте! Скорее всего Вам потребуется коррекция артериального давления, для этого Вам нужна консультация терапевта. Коррекция не обязательно будет с помощью медикаментозных средств, доктор даст рекомендации по продуктами питания, которые будут немножко повышать А/Д (твердый сыр, черный шоколад, зеленый чай). С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.