Какая мазь лучше всего подходит при атопическом дерматите

анонимно
Помогите,пожалуйста.Мне 14 лет,у меня очень сухая кожа и дерматит на сгибах и не только.Подскажите какую нибудь мазь или таблетки.

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
При обострении дерматита можно применять серию Ф99, как мазь, так и таблетки. А в качестве профилактики и поддержания здоровья кожи рекомендуется применять после ванной или душа детское масло Кроха, в нем есть масло кедровых орешков и витамины, которые устраняют сухость, питают и ухаживают за кожей. В этом масле только натуральные компоненты и никаких вредных добавок, которые могут впоследствии усугбить дерматит. Кроме этого рекомендуется несколько раз в год курсами пить витамины гр В (неуробекс)+аевит, курсы длятся по месяцу. Постоянная забота и правильный уход обязательно помогут снизить проявления дерматита. Здоровья Вам!