Консультации / Гинекология

Беременность после ОК

Здравствуйте Жанна Сергеевна. Мне 37 лет. У меня такая ситуация. Принимала три-регол больше пяти лет. В июне перестала, решили родить ребенка. И мой цикл ни как не может установиться. В начале был 27 дней, потом 29, а в октябре был 34 дней, потом опять 27, а сейчас в январе опять задержка была пять дней. Беременности не было. Уже не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста, что в этой ситуации можно делать? Какие то может анализы сдать? Не знаю, я уже отчаялась . Спасибо
Здравствуйте! Надо выяснить причину нарушения МЦ. Обычно после отмены КОК, МЦ восстанавливается в первом же цикле. Вам нужна консультация гинеколога. Доктор собрав подробный анамнез и сделав осмотр назначит дополнительные обследования (гормонограмма - сдается в определенные дни МЦ, УЗИ ОМТ, возможно фолликулометрия). С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.