Консультации / Педиатрия

Кашель у 2х месячного ребенка

Здравствуйте доктор. У сына после утренней прогулки появился кашель . температуры нет. кушает хорошо полностью на ГВ. Погода была сырая.и дом у нас новый ( сырой еще) боюсь как бы мокроты не образовалось.
Здравствуйте! В таком возрасте ребенок нуждается в обязательном осмотре врача. А мне маловато информации даже для советов ( как дышит, какой кашель, сколько раз и пр.) . На этом сайте есть статьи о кашле, насморке, народных методах лечения патологии дыхательных путей и фитотерапии при ней же. Не сочтите за труд - посмотрите. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень моих статей и найти там нужное . Я старалась писать подробнее. Буду рада, если что-то Вам пригодится.
Спасибо огромное что Вы мне ответили. Дыхание у него ровное носовое. Кашель сухой. В день может кашлянуть 5 раз. И то я думаю ,может это сопли по гортани спускаются вот он и кашляет....чихает. ребенок сам активный.гулит.играет.улыбается. кушает грудь и сопит носом что не очень нравится..аппетит хороший. темп-ры нет.Капаю Аквамарис Капли (2 капли в каждый носовой проход 3 раза в день) затем отсасываю аспираторм. По утрам капаю грудное молоко. От кашля даю стодаль пол чайной ложки. Были у педиатра сегодня назначила називин 0,01% 1кап 3р в день и эреспал 4мл 3 раза в день. Очень хочется Услышать Ваш совет Доктор.
Милая, как же я могу советовать, не видя ребенка?! Это же несерьезно. Если Вы не очень доверяете своему педиатру, покажите малыша другому специалисту " в реале". Називин назначают в период отека ("закладывания") носа , курсом не более 3 дней ( об этом написано в статье про насморк). "Аквамарис" ( или просто физ. раствор) точно не повредит. Насчет эреспала без выслушивания ребенка ничего сказать не могу. Будьте здоровы!