Консультации / Гинекология

Не понимаю что с овуляцией

Добрый день, мне 24 и у меня проблема. Хотим ребеночка. МЦ не стабильный. Год назад задержка была 3 мес., на приеме врач назначил Дюфастон пить, по анализам недостаточность 2 фазы. Пропила-цикл норм, беременности нет. Потом прописала мне на 6 мес. утрожестан с 16 по 25 дц при цикле в среднем 29-30 дней. 5мес. уже принимала -беременности нет. На 6решила отследить овуляцию тестами - тест положительный с 17 по 20 день цикла, причем на последние 2 дня тестовая полоска намного ярче контрольной. Утрожестан принимать я не стала, т.к. его нужно ставить только после овуляции. Вопросы вот какие:нужно ли мне продолжить прием утрожестана по назначенной схеме?Может ли тест на О быть положительным столько времени? И вообще что мне делать?
Здравствуйте! Сделайте фолликулометрию, параллельно с тестами на овуляцию, убедитесь в наличии овуляции. Назначенное лечение принимать надо. По результатам обследования (фолликулометрии) нужна консультация гинеколога для коррекции (если потребуется) терапии. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.