Консультации / Педиатрия

Шелушиться и краснеет кожа у годовалого ребенка

Здравствуйте!Скажите пожалуйста что это такое?Моему сыну годик,у него на икрах и на попке шелушиться кожа,иногда краснеет,чем только не мажу , кремами,маслом и бепантеном)не помогает.Началось около 10 мес,я не обращала внимание,думала ползает по ковру и натирает.Аллергии не было ни на что
Здравствуйте! Сухая красная кожа на ягодицах может быть проявлением атопического дерматита ( аллергического воспаления, аллергической настроенности) у ребенка. Если есть возможность, покажите малыша аллергологу. Он осмотрит ребенка, поможет выявить аллерген и назначит лечение. Удачи вам!