Здраствуйте

анонимно
Моей дочке 8 лет, в 6 лет поставили диагноз гастрит.лежали в больнице,получили лечение.В данное время находится в санатории на длительном лечении с другой болезнью,диета 5й стол,но постоянные боли в животе,и до еды и после... сделали узи- дискенизия желчевыводящих путей, но лечения никакого не назначили, сказали продолжать диету 5 стол, как нам ее лечить? подскажите...Спасибо

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Для лечения необходимо определить диагноз. Обращайтесь для осмотра к гастроэнтерологу с результатами всех обследований. Диагноз определяется при обследовании в поликлинике или в стационарных условиях при необходимости. Следует сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, альфа-амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), АНА, АНТИ-ДНК, копрограмму, антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию, фекальную эластазу кала 1, кал на трипсин, кал на микрофлору, суммарные антитела к гельминтам и лямблиям, ЭКГ. При необходимости может понадобиться ЭГДС.