Консультации / Гинекология

Прививки при планировании беременности

Здравствуйте, Жанна Сергеевна! Мне 27 лет, с мужем планируем зачатие на апрель, уже начали сдавать все анализы...но у меня просрочены прививки ( терапевт смотрела сертификат с прививками), сказала, что надо было делать от гепатита В в 2010 году и от дифтерии и столбняка тоже в 2010 году,говорит надо обязательно теперь делать повторно! Скажите, пожалуйста, если начать их делать с января, то в каком месяце можно будет планировать зачатие?
Здравствуйте! После прививок планировать беременность следует не раньше, чем через 1 месяц. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.