Консультации / Гинекология

Третье кесарево сечение опасно или нет

Здравствуйте! У меня третья беременность, сейчас срок 18 недель, первые роды прошли нормально, операцию зделали из- за неправельно был расположен плод, второй ребенок родился в семь месяцев, была отслойка плода, с ребенком все хорошо (кесарево сечение). Сейчас страх что опять не дохожу до срока, может ли быть опасность что матка не выдержит???
Здравствуйте! Чем больше рубцов на матке, тем больше риск разрыва матки - это понятно и логично. Очень важно с каким интервалом Вы беременеете, если перерыв между беременностями не меньше 3 лет, риск уменьшается. Какой смысл в Вашем страхе?! Вы сознательно забеременели и решили рожать, что же Вы боитесь? На 2 скриннинге УЗИ доктор посмотрит состояние рубца. Если Вас беспокоят боли в области рубца -обязательно скажите об этом лечащему врачу. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.