Консультации / Аллергология и иммунология

Красние пятна не теле

Здравствуйте,меня зовут Юлия,мне 26 лет. 2 дня назад на теле появились красные пятна в области живота и немного груди,не чешутся,не шелушатся.Есть мысль что это аллергия,так как перед этим болела простудой и ела 2 лимона и мандарины, а также пила антибиотики ленкомицин.Но пятна появились чуть позже,где то через 3-4 дня после болезни.На данный момент выпили 2 таблетки диазолина.Но ничего не проходит,кажется что даже стало немного больше пятен.Подскажите пожалуйста что можно сделать в таком случае?
Большие сомнения, что это аллергия. Как правило, аллергические пятна чешутся. Встречается много вирусных поражений кожи, в том числе розовый лишай и другие проблемы. Обратитесь за помощью к врачу- дерматологу.