Консультации / Педиатрия

Ребенок вздрагивает во сне

Здравствуйте Ирина Викторовна! Моей младшей дочке 1 год и 9 мес. Вдруг он начала сильно вздрагивать во время сна! Началось это сегодня ночью, днем положила, опять вздрагивает. И не 2-3 рза, а очень часто, с периодичностью от 5 до 15 секунд! Все время сна!!! Помогите , что мне делать?
Здравствуйте! Вам следует срочно обратиться за консультацией к неврологу. Врач осмотрит девочку, соберет анамнез ( как протекали беременность и роды,нет ли в роду случаев эпилепсии, не было ли травм и пр.). При необходимости направит на дополнительные консультации и анализы, а по результатам обследования успокоит - или назначит лечение. Здоровья вам!