Консультации / Педиатрия

Можно ли давать ребенку 7 лет Ципролет

Здавствуйте!У моей дочери(7 лет) вчера вечером поднялась т. до 39.3.Дала кагоцел,нурофен. Сегодня вызвала врача ей,(т. сейчас 37.3).Педиатр послушала ее,осмотрела-пока все в норме(горло немного красноватое,нос дышит свободно,дыхание чуть жестковатое).Назначила продолжать принимать Кагоцел и, если до завтра т. будет повышаться-начать пить Ципролет 250 мг 1т./2 р. в день.Я сомневаюсь, давать ли дочери Ципролет 250 мг в 7лет?Согласно инструкции,детям до 15 лет этот препарат противопоказан?
Здравствуйте! Трудно говорить что-то определенное без осмотра ребенка, но быстрая положительная динамика болезни говорит скорее в пользу ее вирусной природы - а антибиотики на вирус на действуют... Обычно высокая Т при вирусной инфекции держится дня 3; уж если дольше, думают, не назначить ли антибиотик. Официальными показаниями к назначению антибиотиков у детей являются отит, синусит, пиелонефрит, цистит, пневмония (подтвержденная), и в некоторых случаях возраст до 6 Мес. Педиатры действительно редко применяют этот препарат; по инструкции он чуть ли не до 18 лет противопоказан. Я бы, наверное, подождала и понаблюдала. Выздоравливайте!