Консультации / Дефектология

Ребенок с болезнью Дауна

Добрый день! Заранее Вам благодарна за консультацию. Я хочу знать , моей дочке вот в декабре исполнилось 3 годика, она в данное время может говорить маму и папу остальные невнятно. Она будеть говорить как обычные дети и к какому врачу нам обратиться и что делать.
Здравствуйте! Вы не пишете, где живете-как же я могу Вас к кому-то направить? Детки с этим синдромом обучаются, есть даже в обычной школе.Но Вы понимаете, сколько усилий к этому надо приложить.И, конечно, иллюзий не надо создавать-программу они усваивают очень и очень частично.Но они ОБУЧАЕМЫ!!! Вам нужен дефектолог, логопед.Нужен психолог-прежде всего для Вас, объяснить особенности воспитания ребенка. Больше общайтесь с доченькой, играйте.Приучайте к самообслуживанию, умению играть с другими детками. Если напишете на lada6161@mail.ru - и я пойму откуда Вы, может и сумею чем-то помочь. Но я живу в Москве и могу только здесь подсказать куда обратиться! Удачи Вам, терпения и здоровья!