Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпания на коже

Добрый день! На области декольте и на лице высыпают периодически сыпь в виде мелких прыщей, а на области предплечья на обоих руках красные пятна покрытые коркой. Кожа у меня очень сухая и чувствительная. Никак не могу выявить причину. Раньше вся спина покрывалась этими чиряками и чесалась, сейчас грудь и лицо. Супрастин пью, становиться лучше, но на лице так и не проходит. Как с этим бороться?? Идти сдавать кровь на элергены? Или все же это питание?
Кровь на аллергены сдавать бесполезно, так как это не истинная аллергия. Такие дерматиты могут усилиться из-за избытка сладкого в питании, крахмалсодержащих продуктов и пищи, тяжелой для переваривания - орехов, грибов и прочих продуктов. Для профилактики кожных высыпаний эффективны мембранстабилизаторы и препараты Ca. Частично в природе высыпаний могут быть задействованы эндокринологические проблемы. Обратитесь за помощью к врачу-аллергологу.