Планирование

анонимно
Здравствуйте! В браке со стаю 2 года, ни разу не была беременна, не делала абортов, выкидыша. Делала лапароскопию удалили палип. Почти 8 месяцев уже лечу TOXO, ЦМВ и HSV но без безрезультатно.С начала лечения делала анализ, где уровень анти-TOXO IgG показал 82 ме/мл, через 2 месяца лечения сделала повторный анализ, где результат показал анти-TOXO IgG показал 76,0 ме/мл и через 3 месяца лечения у меня нет улучшения уровень не изменился анти-TOXO IgG показал 76,0 ме/мл. ЦМВ показал 1.9 ме/мл, затем 1.6 ме/мл и последний результат вообще вырос 2.4.HSV на начало лечения показала 2.1, затем 1.8, а в последний раз уже показала 3.0. Почему такой скачок? И опасно ли с такими инфекциями зачать малыша???Заранее благодарю.

Отвечает Хохуля Жанна Сергеевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! IgG говорят о том, что Ваш организм сталкивался с данным видом возбудителя, только и всего! CMV, HSV - вылечить НЕВОЗМОЖНО!!!!! На сегодняшний день в мире НЕ СУЩЕСТВУЕТ таких препаратов!!! Токсоплазмоз лечат только при наличии IgM - антител острой фазы и соответствующих клинических проявлений. Беременность не противопоказана! С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.

анонимно
Здравствуйте!спасибо большое за ваш ответ, а почему тогда мой лечащий врач говорит, что если я с этими результатами все таки забеременею то у меня малыш родиться с пороком сердца или вообще с патологией глухоты и слепоты???Заранее спасибо!!!

Хохуля Жанна Сергеевна
Здравствуйте! Я не могу сказать откуда доктор черпает знания. Если Вы все же сомневаетесь, сходите на консультацию к инфекционисту, так же для исключения заболевания токсоплазмоз Вам надо сдать ИФА для определения Ig М к токсоплазме, то есть иммуноглобулин острой фазы, с интервалом 2 недели. С результатами сходите к доктору (оптимально к инфекционисту), надо будет оценить как увеличивается уровень Ig М (если конечно он будет увеличиваться). Только на основании этого такого обследования правомерно выставлять диагноз токсоплазмоз и назначать обследование. Относительно CMV, HSV -мой ответ остается прежним. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.