Консультации / Лекарственные препараты

Дозировка цефтриаксона

Здравствуйте! Сыну 8 лет, вес 31кг, бронхит. Назначили 2гр цефтриаксона 1 раз в сутки.Не велика ли доза?
Доза входит в рамки суточной дозы для детей такого веса. Видимо, доктор посчитал инфекцию осложненной, потому и назначил именно такую дозировку. Не переживайте, значит, именно такая дозировка нужна для того, чтобы победить болезнь. Здоровья Вашей семье!