Норма суточного объема смеси

анонимно
Здравствуйте, ребенок родился 3500. Сейчас нам почти 2,5 месяца, весим 6000. Полностью на искусственном вскармливании. Подскажите, пожалуйста, какой объем смеси ребенок должен съедать за кормление (120 или 150 мл), и сколько кормлений должно быть в сутки? Какие временные интервалы между кормлениями должны быть?

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Вес ребёнка соответствует возрастным показателям. В сутки ребёнок этого возраста должен получать 1000 мл пищи. Объём пищи разовый определяет ребёнок, в среднем он может составлять 130-150 мл. Временные интервалы при исскусственном вскармливании больше 3 часов нежелательны. При 7-разовом кормлении разовая порция может составлять 143 мл, при 8-разовом - 125 мл.