Реакция глаз на яркий свет

анонимно
Здравствуйте, нашему малышу год и три месяца он очень реагирует на яркий свет, когда он просыпается и из другой комнаты на него попадает свет он очень сильно жмурится и не может сразу открыть глазки, и когда выходим из подъезда на улицу происходит то же самое, иногда даже бегут слезки. Подскажите пожалуйста что это может быть, чувствительные глазки или это какое то заболевание???

Отвечает Суханова Нателла Вахтанговна
детский офтальмолог
Рекомендована консультация офтальмолога с тщательным осмотром глазного дна