Консультации / Офтальмология

Эписклерит

Здравствуйте!перед Новым годом покраснел глазик, думала сосуды полопались, но спустя неделю воспаление обострялось. 30 декабря обратилась к врачу. Поставили эписклерит и прописали капельки Дексатобропт по 1 кап. 3 раза в день. Но осторожно, прикрыв внутренний уголок глаза, т.к. я в положении.Срок маленький еще.Так на протяжении 5-7 дней. дня 4 покапала, стало все проходить, решила больше не травить организм лишними медикаментами. Спустя дня 3 снова увеличилось покраснение, капнула каплю- получше стало. и вот до сегодяшнего дня (20.01.) пользуюсь этими каплями, по капле в день, иногда по 2 раза в день, а иногда и день перерыва получается, т.к. вроде бы все и попрошло....Подскажите, пожалуйста, не наношу ли я вред своему малышу этими каплями?как долго я могу их использовать?и что в данном случае лучше поделать на моем месте? спасибо.
Здравствуйте Достаточного опыта по применению препарата при беременности нет.Применение ДексаТобропта при беременности возможно только, если ожидаемый эффект терапии для матери превышает потенциальный риск для плода. Рекомендую повторно обратиться к офтальмологу для определения дальнейшей тактики ведения, т.к. без осмотра не возможно чего либо рекомендовать в данном случае.