Консультации / Фтизиатрия

БЦЖ разрослась диаметром 3 см

Здравствуйте, скажите, пожалуйста,в роддоме сделали бцж, сейчас нам 4,5 месяца , прививка стала похожа на большое пятно светло-красного цвета с шелушением, диаметром 3см,ходили в тубдиспансер, она нам сказали ,что такого еще не видели, это не к ним, подскажите, куда нам нужно обратиться?(такое пятно уже около месяца и не уменьшается)
сказать сложно. Осложнения бывают и называются: холодный абсцесс, язва, региональный л/узлы увеличиваются, бывает пост ВЦЖ аллергического характера выглядит как краснота возвышающая над кожей (узловатая эритема) ? попробуйте обратиться к зав. поликлиникой туб. диспансера.