Консультации / Педиатрия

Ветрянка

помогите пожалуйста у ребёнка 12 января началась ветрянка(ребёнку згода). первый день была температура 37...потом 3 дня 38...сейчас 39.6 выпили уже два тюбика нурафена и парацетамола и свечи ставим температура збиваеться на два часа потом опять поднимаеться...появился кашель сопли...отекло ухо...постоянно жалуеться на боле в голове в облости шеи и на ухо...ни чего толком не ест...два дня жалуеться что тошнит,понос появился...врачи в больницу не ложат говорят что ветрянку дома лечат...а ребёнку с каждым днём хуже...очень сильно похудел очень слабый...что нам делать...участковый врача вызываем каждый день,выписывает кучу лекарств а продвижений ни каких..
Пожалуй, в это ситуации я бы сама обратилась в инфекционную больницу ( самообращение в приемное отделение вполне возможно; отказать в осмотре не имеют права. Если такие попытки будут, настаивайте на тяжелом состоянии ребенка и требуйте, чтоб отказ осмотреть подтвердили письменно - никто на это не пойдет). Как минимум ребенка там осмотрит другой доктор и назначит лечение; Вам будет с чем сравнить мнение Вашего участкового врача. Обычно с ветряной оспой госпитализируют только тяжелых больных - но описанная Вами клиника вполне подходит под эту категорию ( у ребенка гипертермия, и нужно исключать осложнения). Я бы в такой ситуации настаивала на госпитализации. Выздоравливайте!