Здравствуйте.Я и муж вчера прошли флюрографию.У меня все хорошо,а вот у мужа написано то ли тень от ребра,то ли еще что-то.Что нам дальше делать и может ребро давать тень?
Отвечает Малык Любовь Андреевна
пульмонолог, фтизиатр
Можно сделать СКТ легких. Или пройти дообследование в поликлинике.
анонимно
Еще раз здравствуйте.Муж был у фтизиатра.Он направил на ренген легхих.Ренгенолог так описал снимок:слева на верхушке фиброзные? очаговые тени,корни легких не расширены,структурные.С 2-х сторон во внутренних зонах зза счет сосудистого(не понятное слово).Синусы не (снова не понятное слово).Фтизиатр посмотрел снимок и сказал что на туберкулез не похоже.Так ли это?
Малык Любовь Андреевна
Разве можно что то Вам сказать на основании этого описания. Фтизиатры всегда сами смотрят снимки. Попробуйте поднять ФЛГ архив за 2011-2012гг. и показать фтизиатру для сравнения.