На 8 неделях приняла мизопростол, а потом ничего не произошло, я решила значит бог так хочет, вот сейчас уже 14 неделя, были на узи, патологий не выявлено, ребенок развивается по срокам зачатия, но я все равно переживаю, что могут ли в дальнейшем быть паталогии? Или если сейчас развитие идет по нормам , то тогда нас риск обошел стороной.
Отвечает Хохуля Жанна Сергеевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Для исключения врожденной патологии Вам необходимо в сроке 11-13 недель сделать обследование PRISCA, что включает УЗИ+ биохимический скриннинг. Сначала надо сделать УЗИ, а затем доктор ЖК заполнит Вам направление на PRISCA. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
анонимно
Мы делали Узи, поставили срок 13 недель + 3 дня (последний менструальный цикл был 15.10.2013)
Fetal heart rate 161 bpm
CRL 66.7 mm измерение копчико-теменного размера (КТР или crown-rump length – CRL) эмбриона в миллиметрах.
NT 1.8 mm воротниковое пространство (nuchal translucency – NT)
BPD 24.0 mm бипариетального размера (БПР или bipartitely diameter – BPD) головки
HC 90.00 mm окружности головки (ОГ или head circumference – HC)
AC 67.00 mm окружности живота (ОЖ или abdominal circumference – AC)
FL 11.00 mm длины обеих бедренных костей (ДБ или femur length – FL)
Плацента задняя высокая, руки, ноги, носовая кость, все внутренние органы присутствуют.
Хохуля Жанна Сергеевна
Здравствуйте! Желательно сдать биохимический скриннинг (ХГЧ, РАРР-А). По результатам обследования, при необходимости нужна будет консультация генетика. Показаний к прерыванию я не вижу. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.