Консультации / Психология и психиатрия

Сын не хочет учиться

Здравствуйте! Моему сыну 8 лет, он во 2 классе, совершенно не хочет учиться. Уговоры и угрозы не помогают, конфликтов в школе нет.
Добрый день! Часто дети идут в школе психологически неготовыми, поэтому у них низкая учебная мотивация и интерес к учебе практически отсутствует. Рекомендую прийти на очную консультацию, провести диагностику ребенка и выработать необходимую стратегию воспитания дома (поощрения и наказания за учебу) для достижения наилучшего результата. Удачи!