Консультации / Психология и психиатрия

Беременна нужна поддержка

Здравствуйте! Ищу помощи и дельного совета, так как сама окончательно запуталась. Я замужем 1,5 года. За все время семейной жизни было многое со стороны мужа. И сайты знакомств и другая девушка и вечный выбор друзей, а не семьи и как следствие неоднократные расходы. Не знаю каким чудом, но даже после моментов, когда уже казалось ничего не склеить это как-то удавалось сделать и мы сходились. При очередном примирении я забеременела. Ребенка он хотел всегда и новость эту мы восприняли с радостью. Жили себе спокойно, но меня смущало его непонимание моего состояния, что мне может быть плохо и гормоны шалят, да и еще он никак не хотел устраиваться на работу. Делал вид поисков, но желания я в нем вообще не видела. На этом фоне мы очень сильно разругались, вплоть до драки. На тот момент я была на 3 месяце беременности. И он меня оставил, как я себя чувствовала он не интересовался и помогать никаким образом не хотел. Точнее кормил завтраками. И вот, спустя месяц он объявляется и предлагает мирится и ехать к нему на родину. У него там и работа и жилье он собирается снимать. Но так как у меня здесь работа я уехать сразу не смогла. За то время что я была здесь, я не видела в нем желания побыстрее быть рядом, было ощущение, что он наоборот готов ждать и ждать. Когда я приехала к нему уже внаглую. На тот момент прошло пару месяцев, он только только вышел на работу, а жилья съемного до сих пор нет. Жить мы стали с его родителями. Отношения стали намного лучше. И он и я во многом поменялись. Но все же, ему в тягость семейная жизнь я это вижу. И он при каждой ссоре твердил, езжай в свой город, какой я буду счастливый, ты мое наказание и все в этом роде. Еще стал позволять хватать меня сильно. В последний раз схватил сильно за волосы и укусил за лицо. И в 4 утра сказал собирай манатки и уезжай домой. Мне ничего не оставалось как собраться и уехать. Я не хочу разводится, я хочу нормальную семью. И считаю, что идеальных семей не бывает, над всеми отношениями нужно работать. Но я не знаю, стоит ли боротся за этого мужчину? Мне страшно, что потом он начнет меня избивать и все это будет видеть ребенок, да и я не собираюсь это терпеть. И если мужчина позволил себе выставить жену на 7 месяце беременности на улицу и трястись 5 часов в автобусе, то можно ли говорить о какой-либо любви с его стороны. В общем, на данный момент хотелось бы понимать, как дать понять человеку, что я категорически против рукоприкладства и что он сделал очень большую ошибку, выставив меня. Как правильнее себя вести? Очень надеюсь на вашу помощь......
Понять дать человеку можно только тогда.когда он готов слушать и слышать,если этого нет - ничего не выйдет и вас не поймут. Вы терпеливая женщина и сильная,но похоже ваше терпение и сила ему не понраву,да и не нужны. Поэтому Вам решать!