Прикорм

анонимно
Здравствуйте. Были на приеме у педиатра в месяц. Мы на искусственном вскармливании и кушаем Нутрилон комфорт, но ребенок не ходит самостоятельно в туалет. Даём Дюфалак. И наша врач сказала что в 2,5 месяца можно начинать вводить овощные пюре. На мой вопрос, не рано ли, сказала что нет и стул наладится. Я очень сомневаюсь в введении такого раннего прикорма, подскажите как быть и как наладить стул? Спасибо.

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Прикорм вводить не раньше 5 месяцев с овощного пюре или каши. Использовать смесь Нутрилон кисломолочный. Дюфалак по 1 мерной ложке использовать каждый день утром, 1 месяц. Указанных мер должно быть достаточно для налаживания стула.