Панкреатит

анонимно
Здравсвуйте Светлана Корнелиевна!Расскажите ,пожалуйста,поподробнее о болезни панкреатит:о причинах возникновения,симптомах.

Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Прочитайте: http://www.doctor-alex.ua/pankreatit-hronicheskii/

анонимно
По узи выявлен панкреатит.Не могли бы вы назначить лечение.

Борщ Светлана Корнеливна
Лечение назначает очный врач после подтверждения и уточнения диагноза. Следует сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, альфа-амилазу крови, липазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму, фекальную эластазу кала 1, кал на трипсин, кал на микрофлору.