Консультации / Педиатрия

Ребенок 5 месяцев очень плохо ест

Здравствуйте! Сегодня дочке исполняется ровно пять месяцев. Проблемы с едой начали уже давно - примерно с трех месяцев. С двух месяцев перешли полностью на искусственное вскармливание, т.к. молоко совсе пропало, до этого с двух недель кормились смешанно. После трех месяцев дочка начала сильно кричать, краснеть и сучить ножками, как только видела рожок. Через крик и слезы удавалось в конце концов ей запихнуть в ротик соску и она начинала кушать, но сьедала не больше половины! Так продолжается до сих пор, с разницей лишь в том, что она не кричит и не сучит ножками, а зажимает ротик и отталкивается ручками от бутылочки. Примерно в половине раз о5а сначала хорошо кушает, грамм 40-50, ино6да 100, а потом начинает отталкивать бутылочку. При этом видно, что ребенок не наедается! Она голодная сосет пальчики :-( Смеси уже меняли, нет такой смеси, которую мы не пробовали :-( Ни один врач нам ничего сказать в нашей поликлинике не може. За предыдущий месяц набрали всего 300 грамм. Что это может быть и каким врачам надо обращаться?
Здравствуйте! Вам нужен только хороший педиатр - и если живете в большом городе, консультация специалиста по детскому питанию ( такие сейчас появились). Иногда дети легче переносят кисломолочные смеси - не пробовали? Аллергии на коровье молоко нет? ( обследовали?) гипоаллергенные гидролизатные смеси пробовали? Можно посмотреть на этом сайте статью о лечебных молочных смесях. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень моих статей и найти там нужную статью . Я старалась писать подробнее. Буду рада, если найдете что-то для себя. Если напишите, какой рост и масса у девочки, можно будет оценить ее физическое развитие. Иногда в 5 месяцев педиатры советуют даже вводить прикорм - но нужно знать, с какой массой ребенок родился и какова она сейчас. Удачи!