Консультации / Гинекология

Какая норма прогестерона

Здравствуйте у меня беременность 6 недель сдала анализы прогестерон 41,4 н моль/л врач сказал что в 2 раза ниже нормы для этого срока выписал дюфастон по1 таблетке 3 раза в день и курантин N по 1 таблетке 3 раза в день смотрела в интернете везде разные цифры для этого срока беременности хочу знать ваше мнение.
Здравствуйте! Если мы не знаем показатели прогестерона до беременности, то адекватно оценить уровень прогестерона во время беременности очень трудно. Норму Вам надо посмотреть на бланке результата обследования, так как разные лаборатории могут указывать свои референтрые значения. Относительно терапии, если у Вас есть симптомы угрозы прерывания беременности, лечение принимать надо обязательно. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.