Консультации / Гинекология

Как мне забеременнеть

Здравстуйте.. года два назад я лечила поликистоз на правом яичнике, две недели назаз у меня под левым яичником обнаружили пузыть с жидкостью и сделали лапараскопию, и еще прижигали спайки, сейчас по графику у меня должны быть месячные и выделение как и положено есть, но я не знаю когда они начались, потому что после лапараскопии у меня были выделения коричневого цвета (по консистенции напоминали мазь)... мы с мужем собрались "делать" ребенка, но я не знаю когда мне начать делать тест на овуляцию.... и что мне вообще может помоч забеременнеть, потому-что, как я знаю, при поликистозе забеременнеть тяжело....
Здравствуйте! Сделайте УЗИ ОМТ и определитесь с фазой МЦ, а дальше тесты для определения овуляции и планируйте беременность на благоприятные дни. В случае не наступления беременности в течении 3-6 МЦ (зависит от возраста), необходима консультация репродуктолога. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.