Консультации / Пульмонология

Обструктивный острый бронхит

Добрый день Любовь Андреевна, моей дочери 11 месяцев и родились мы 7 месячными, 2 недели реанимации, перенесенные заболевания ,2 раза по моей вине, не проследила что ребенок одет тепло - 1-й в 3 месяца /пили антибиотик 5 дней/ и 2-й в 7 месяцев и оба случаи проходили как орз сопли и небольшая краснота в горле - лечение промывание носа и капли називин, но никогда дело не доходило до лечения горла, с 16 декабря попали в больницу с диагнозом острый обструктивный бронхит, с начала лечение уколы гормональные+антибиотики+дышали бедоруалом но недолго 3-4 дня, нас выписали с больницы и ситуация повторилась но в более в легкй форме через 2 дня, дышали пульмакорт 1 мл + 1 мл физраствора 2 раза в день и бедоруал 6 капель 1 раз в день+ 1 мл физраствора + лазолван 10 кап на 1,5 мл физраствора, в течении 10 дней и к концу лечения выходили сокращением количества дыхания, курс завершили и через сутки снова картина начала повторяться и снова назначили дышать пульмакорт 1 мл+бедоруал 6 кап 2 раза в сутки + лазолван 10 кап на 1,5 мл физраствора до 10 дней, курс закончили и теперь не понять то ли мы передышали беродуалом, так как у ребенка нет соплей и кашли но остаеться жесткое и невсегда ритмичное дыхание но хрипов и как раньше нет "пузырчатого дыханя" и свечи виферон 2 раза в сутки получает по сегоднешний день, ребенок активен, кушает, единственное тяжеловато напоить, скоро должны прорезаться верхние зубы, может за счет этого держиться заложенность носа и слюна течет обильно и кусаеться или просто все друг на друга наслоилась ситуация, на данный момен не пойму нужно нам дышаль или просто дышать мин вод или использовать солевые лампы для полного восстановления
Обратите внимание, если в доме есть аллергены, то все убрать. Цветы, животные, шерстяные и пуховые одеяла. Как только простуда сразу биопарокс присоединять. Тепло: ткань в масле+ горчичник на ткань спинак, плечи. Можно пропоить эреспалом 1 чайн. ложка 2 раза в день. Посоветуйтесь с педиатром возможно при заложенности носа синупрет.