Консультации / Дефектология

Ребенку почти 6 лет не выговариваем мягкие звуки Ш Ж Зь Сь Л - не говорит почти заменяет Р

Здравствуйте!Хотелось бы по возможности, чтобы дали рекомендации и какие надо делать упражнения - ребенку почти 6 лет. не выговариваем мягкие звуки Ш, Ж, Зь, Сь. Л - не говорит почти, заменяет Р. К логопеду нет возможности обратиться, но мы ходили на консультацию к логопеду, она нам дала упражнение на Р мягкую, хотя Р мы говорим с 2 лет четко, она сказала если научимся говорить, нам будет легко научить говорить Ш. Дала задания, мы делаем, но результата никакого, потому что четко на Ш,Ж,З и С, заданий никаких не дала. Помогите если можно
Здравствуйте! Какие -то странные взаимоисключающие вещи Вы рассказываете! Ребенок не произносит твердые звуки, а даются задания на мягкие...Непонятно. напишите на lada6161@mail.ru пришлю, что могу, и попробуете сами, если нет совсем возможности заниматься с логопедом.