Консультации / Гинекология

Беремменость и гепатит б

Здраствуйте. У моего мужа хронический гепатит Б, уже вот год он лечится, мне делали прививку от гепатита Б.Подскажите пожалуйста можно нам планировать беремменость или лучше подождать пока муж подлечится?Спасибо.
Здравствуйте! Все зависит от терапии, которую принимает Ваш муж. Если он получает рибавирин, беременности следует избегать в случае, если мужчина инфицирован ВГС и получает противовирусную терапию. Контрацепция необходима у обоих партнеров и должна включать минимум один барьерный метод на протяжении лечения и в течение 6 месяцев после его завершения. С уважением. врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.